AFI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AFI » Другая музыка » Nevada Tan


Nevada Tan

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i046.radikal.ru/0712/07/285c1fabfe5d.jpg

0

2

http://i008.radikal.ru/0712/8d/bcf4f1cdec06.jpg
Эта группа полна тайн. Они назвали себя в честь японской девочки-убийцы. В интернете они скрываются за картинками в стиле манга. Диджей Ян закрывает лицо маской и капюшоном. Их саунд мрачен, а жесткие тексты, написанные Тимо, расказывают о любви, страхе, смерти и дьяволе.

Невада Тан... новый перспективный проект из Германии!
Шесть молодых,симпатичных,интересных ребят.
Их сравнивают с Линкин Парк и Токио Хотель-сочетание речетативаа и скрима и особая специфика немецкой музыки-эти ребята пойдут далеко.

Очень экспрессивная музыка,глубокие тексты.
Стиль-рэп +альтернатива.Очень интересное направление в музыке,хоть и не столь популярное.
Они имеют свой стиль и полны желания и стремления добиваться успеха не только в Германии, но и в России.

Давид, Тимо и Кристиан Линке, которого называют просто Линке, знают друг друга ещё с детства. Ян и Юри присоединились к ним в 2005 году, а фротмен Фрэнки познакомился с ребятами только прошлым летом на интернет-форуме. "Для нас нет никаких границ и нам нечего скрывать",-говорит Ян.-"Наша музыка идет из наших штанов!" В апреле в Германии вышел альбом Nevada Tan "Niemand hort Dich!"

0

3

Ярость Розовой Феи

Знаете ли, обычное детство – розовый пенал, «игра в классики», мультфильмы и платьица, запах карамельных конфет и красивые бантики. А затем эта 11-летняя японская принцесса входит в класс во время большой перемены, приближается к своей подружке Сатоми Митараи (Satomi Mitarai) и предлагает выйти в соседнюю комнату.  Там она перерезает ей глотку и руки ножом для бумаги. Затем она оставляет свою 12-летнюю жертву истекать кровью на полу и возвращается в класс. Шокированная учительница вызывает полицию.

Имя малолетней убийцы не разглашается. Для газет она станет Девочкой А (Girl A). Полиция и медики прибывают в начальную школу города Сасебо, где произошло убийство, и находят Сатоми лежащей лицом вниз в луже собственной крови – она не дышит, ее сердце больше не бьется. Полиции не удается установить мотив преступления. Учителя говорят, что Сатоми была в хороших отношениях со всем классом и никогда ни с кем не ссорилась. На вопрос: «Зачем ты это сделала?» Девочка А говорит, сквозь слезы: «Я поступила плохо» и «Извините меня, извините».

http://i024.radikal.ru/0712/51/823bc4a935a3.jpg

Из Токио прилетает отец Сатоми, Киоджи Митараи (Kyoji Mitarai), которому позвонили и сообщили, что с его дочерью произошло несчастье. «Когда я приехал, то увидел Сатоми на полу, всю сжавшуюся, в крови, - говорит Киоджи. – Я не мог поверить своим глазам. Не могу передать вам своих чувств. Я не понимаю. У меня нет объяснений».

Это уже не первый случай для Японии. В июле 2000 года 12-летний мальчик из Нагасаки похитил 4-летнего друга, изнасиловал его и сбросил с крыши автопаркинга. В том же месяце 14-летний мальчик из Окинавы убил 13-летнего одноклассника. Аналогичный случай произошел также три года назад, когда 14-летний подросток обезглавил 10-летнего мальчика.

Японская судебная система не предполагает строгого наказания для малолетних преступников, но отправляет их на реабилитацию в тюрьму. Юный палач был выпущен из тюрьмы, когда ему стукнуло 21.

Позже Девочка А сообщит полиции, что заколола свою одноклассницу за ее оскорбительное сообщение в Интернете. Обе девочки имели свои сайты и общались в чате. В этом нет ничего необычного, так как Сеть для детей в Японии столь же обыденная вещь, как стул, кукла, телевизор или булочка на завтрак. Согласно данным японской государственной статистики, 60% детей от 6 до 12 лет имеют доступ в Интернет – дома или в школе.

http://i008.radikal.ru/0712/d9/3cc1d7f320c4.jpg

Наиболее популярный жанр сайтов, которые создают дети в Японии – это обычные блоги со своими фотками, возможностью их комментировать и общаться. Девочки невероятно серьезно относятся к ним, так как с их помощью малолетним японским красавицам удается сколотить вокруг себя настоящий фанклуб. И дело не только в желании быть любимыми, желании привлекать внимание. Многие японские телевизионные и музыкальные кумиры начинали свою ходу к национальной популярности именно с таких сайтов. Короче говоря, культурально «блог» в Японии – это не просто забава, не баловство и не хухры-мухры.

Так или иначе, случай с Девочкой А вызвал бурное обсуждение на тему «Этот опасный Интернет» в обществе.

«Когда ты общаешься с друзьями в классе, ты смотришь им в лицо, видишь их эмоции и можешь понять, когда они шутят, а когда нет, - пишет Японская Интернет Ассоциация в своей брошюре «Правила и манеры для детей, пользующихся Интернетом». – Но в Сети ты не видишь лица своего собеседника, не слышишь его голос. То, что ты полагаешь шуткой, может разозлить твоего друга».

Девочка А сообщила следователям, что просила Сатоми не писать в Сети о ее внешности, но подружка не послушалась. «Когда мы остались наедине, я предложила ей завязать глаза полотенцем, но она отказалась, - цитирует убийцу «Kyodo news agency». – Поэтому мне пришлось закрыть ей лицо своей ладонью…».

Отдельные эксперты призывают не набрасываться на Интернет с ложными обвинениями. «Безусловно, Сеть может быть фактором непонимания эмоциональных реакций, - говорит Татсуо Инамасу (Tatsuo Inamasu) из Хосейского Университета в Токио, - но основа проблемы – неумение общаться с другим человеческим существом. Сообщение в Интернете могло быть последней каплей, но, уверен, многое произошло и до него. В любом случае, мы не имеем права обвинять компьютеры в убийстве».

Девочка А любила котов и баскетбол. До инцидента за ней не замечались странности. Она была обычной маленькой девочкой с волшебными пузырьками детства в голове. Хотя «Wikipedia» уверяет, что она однажды подралась с одноклассницей, что, впрочем, не является чем-то из ряда вон выходящим для школьных будней.

http://i001.radikal.ru/0712/c5/8bb5e8881c0d.jpg

Позже картинка сгустилась и появилась информация о том, что за месяц до убийства у Девочки А «произошел инцидент с ножом», подробности которого нигде не разъясняются, что заставляет сомневаться в реальности этого факта (едва ли пресса упустила бы возможность обсмаковать его). Среди прочего, известно, что за Девочкой А не было замечено асоциального поведения – она активно занималась спортом и общалась с друзьями.

«Wikipedia» пишет , что дизайн ее сайта был построен вокруг флэшевого ужастика «Красная Комната» (Red Room)  и 11-летняя Девочка А считалась настоящим гуру в вопросах всевозможных кошмаров из Сети. Странно, что никто не обвинил Девочку А в участии во греховных сатанинских оргиях. Помнится, подобные спекуляции возникали и в случае инцидента в Колумбине, когда наиболее сумасбродные общественные морализаторы кричали, что школьники расстреляли школу потому, что слушали диски Мэрилин Мэнсона.   

Для истории с Девочкой А существуют и более разумные объяснения.

«У Невады (Еще одно медийное прозвище Девочки А. На фото, которое показали по телевизору, слово «Nevada» было написано на ее свитере) было множество поклонников, - пишет сайт «Shrinemaiden» – Компрометирующее сообщение Сатоми могло «украсть» у нее ее поклонников. Не сумев справиться со своими страхами, с наплывом разных эмоций, она решила покончить с подружкой».

Что же написала Сатоми? Ничего особенного. Ничего, что не могла бы написать 12-летняя девочка, завидующая своей подружке. Если коротко, то Сатоми назвала Девочку А «толстухой». Только и всего. С другой стороны, этого достаточно, чтобы ранить маленькую девочку, у которой появились первые поклонники среди мальчишек и девчонок. Достаточно, чтобы ранить, но достаточно ли, чтобы спровоцировать убийство?

Так или иначе, установить истину сегодня едва ли возможно. Интересное в кровавой истории с Девочкой А то, что случай не просто стал газетной сенсацией, но превратился в культурный феномен: появились майки с надписью «Nevada-tan», игрушки с маленькой принцессой и ножом, разнообразный фан-арт, истории и рисунки на тему.

http://i003.radikal.ru/0712/ae/815232103c39.jpg

Японские блоггеры будто с ума посходили. Невада стала чем-то вроде спонтанного молодежного культа. Казалось бы, вся потаенная агрессия молодых японских интернетчиков воплотилась в ней. Дошло до того, что Девочку А начали превозносить и восхищаться ею. Другие же начали демонизировать Неваду – приписывать ей увлечения «Джеком-Потрошителем» и бесовским искусством (говорят, все это было указано среди «интересов» на ее сайте).

Вокруг ее имени возник ореол из информационного шума и слухов. Ее история продолжилась в фантазиях, выдуманных фактах и предположениях. Короче говоря, по иронии судьбы, Невада добилась того, чего хотела – несказанной популярности. Фактически, убийство сделало ее героем телехроник, городской легендой, культурным идолом и персонажем трэш-мультфильмов, на ряду с Осамой бин Ладеном, Чарли Мэнсоном, Президентом Джорджем Бушем-младшим и Бритни Спирс.

Сидя на уютном диване и просматривая в за ведром попкорна очередной «Звонок» невольно ощущаешь ледяной комок в горле. Следом приходит понимание: Нет ничего страшнее маленькой японской девочки.

http://i027.radikal.ru/0712/35/62700a535b7d.jpg

0

4

даже не знаю. послушаю их как-нибудь, но мне совсем не нравится эта идея с названием по поводу девочки-убийцы, да и её картинки тоже. не вижу в этом ничего хорошего...

0

5

ну на самом деле мне группа очень нравится и 2 раза на концерт ходила, инергетика так и бьёт) А сейчас у них другое название кстати PANIK=)

0

6

Ааа!!! Так вот оно что! Я тоже что-то такое помню, у них название получше стало.
А то что-то уж совсем было((
А где концерты то были? Неужель они в Москву приезжали?

0

7

а мне больше старое название нравится, из-за него я тоько решила послушать их) Да в Москву приезжади в декабре и мае)

0

8

Как же тебе хорошо! К нам в Днепр редко кто приезжает. Я вообще в шоке была, когда к нам Aha и Vacuum приехали.
А у тебя фотки с концерта есть?

0

9

неа, фоток нет, только видео)

0


Вы здесь » AFI » Другая музыка » Nevada Tan